На трех подоконниках стоит по5 горшков с фиалками и на двух подоконниках горшки с геранью. Всего 21 горшок с цветами. Сколько горшков с геранью стоит на одном подоконнике?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 13:12
    0
    5•3=15

    21-15=6

    6:2=3 горшка с геранью
  2. 6 февраля, 13:47
    0
    1) 5*3=15 (г.) с фиалками

    2) 21-15=6 (г.) с геранью

    3) 6:2=3 (г.)

    Ответ: 3 горшка с геранью стоит на одном подоконнике

    Почему и откуда взялось 2?

    Объяснение:

    Если герань стоит поровну на двух подоконниках то надо 6:2