Мартышка расставляла на подоконниках горшки с цветами. Как она могла разместить 6 горшков на 2 подоконниках, чтобы горков на каждом подоконнике было поровну? Избрази горшки с цветами кружками.

Один горшок Мартышка уронила. Сколько горшков осталось? Запиши пояснение к каждому действию.

3-1=

6-1=

Ответ: осталось

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:21
    0
    6:2 = 3 горшка на каждом подоконнике

    6-1=5 горшков осталось

    3-1=2 горшка осталось на одном подоконнике

    6-1=5 горшков осталось всего у Мартышки