На трех подоконниках стоит по 5 горшков с фиалками и на двух подоконниках горшки с геранью всего 21 горшок с цветами сколько горшков с геранью стоит на одном подоконнике?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:17
    0
    15+2x=21. Х - это количество фиалок на одной полке 2x=6 X=3
  2. 19 марта, 11:50
    0
    5*3=15 фиалок

    21-15=6 герань

    Если герань стоит по ровну на двух подоконниках, то надо 6:2=3

    Ответ: 3 горшка герани.