Было 14 белых фиалок и 12 фиолетовых фиалок. Все фиалки расставили на подоконники по два цветка на каждый. Сколько подоконников занято фиалками? Помогите)

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 22:17
    0
    1) 14 + 12 = 26 (ф.) - Всего

    2) 26 : 2 = 13 (п.) - Занятые

    Ответ: 13 п.
  2. 1 октября, 22:47
    0
    (14+12) : 2=13 ... ответ 13 подоконников