Решение задачи будет какое? из Москвы и Ташкента одновременно навстречу друг другу вышли поезда и встретились через 45 часов. поезд из Ташкента проходит в среднем 132 км за 4 часа, а скорость поезда из Москвы на 9 км больше. найди расстояние между Москвой и Ташкентом.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:37
    0
    132:4=33 км/час скорость поезда из Ташкента 33+9=42 км/час скорость поезда из Москвы 33*45=1485 км прошел поезд следующий из Ташкента в Москву 42*45=1890 км прошел поезд следующий из Москвы в Ташкент 1485+1890=3375 км расстояние между Москвой и Ташкентом