В классе стояло несколько вазонов с фиалками. К 1 сентября ребята принесли ещё 4 вазона. Если добавить ещё 3, то всего станет 15 вазонов с фиалками. Сколько вазонов с фиалками стояло в классе первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 06:35
    0
    15-3=12 столько было когда добавили 4 вазона

    12-4=8 вазонов стояло первоначально
  2. 6 марта, 08:34
    0
    Вот решение надо 15-7=12