Представьте в виде суммы произведение:

а) 24*4;

б) k*8;

в) (x+y) * 4;

г) (2a-b) * 5.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:03
    0
    а) 24·4=24+24+24+24;

    б) k·8=k+k+k+k+k+k+k+k;

    в) (x+y) ·4 = (x+y) + (x+y) + (x+y) + (x+y) ;

    г) (2a-b) ·5 = (2a-b) + (2a-b) + (2a-b) + (2a-b) + (2a-b).