Для украшения класса ребята Принесли цветы в горшках и поставили по 3 цветка на каждый из трех подоконников и по 2 цветка на каждой из трех шкафов. сколько Горшков с цветами принесли ребята.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:25
    0
    1) 3*3=9 (цвет.) на подоконниках.

    2) 3*2=6 (цвет.) на шкафах.

    3) 9+6=15 (цвет.) всего

    Ответ: 15 цветов принесли в класс дети.