господин n решил похудеть, и для этого он стал заниматься на велотренажере. в первый день он проехал 5 км каждый следующий день он решил проезжать больше на 10% от расстоянияпервого дня. на какой день занятий он должен будет проехать 15 км? Сколько всего километров он проедет за все это время?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:25
    0
    1-й день - 5 км

    10% от 5 км = 5*10/100=0,5 км

    15-5=10 км

    10 / 0,5=20

    на 21 день он должен будет проехать 15 км

    (5 * 21) + (0,5*20) = 105+10=115 км

    Ответ. всего он проедет 115 км за 21 день.