Составь уравнение и реши его Произведение задуманного числа и 70 равно разности чисел 900 и 200 частное задуманные числа и 700 равно произведению 15 и 4 частное 700 задуманного числа равна частному 630 и 9

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:28
    0
    X-задуманное число

    1) 70x=900-200

    70x=700

    x=10

    Ответ: 10

    2) x:700=15*4

    x:700=60

    x=700*60

    x=42000

    Ответ: 42000

    3) 700:x=630:9

    700:x=70

    x=700:70

    x=10

    Ответ: 10