Произведение задуманного числа и 70 равно разности чисел 900 и 200. частное задуманного числа и 700 равно произведению 15 и 4. частное 700 и задуманного числа равно частному 630 и 9

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 00:06
    0
    Допустим, x задуманное число тогда

    х*70=900-200

    70 х=700

    70 х=700/70

    70 х=10

    700/70=60+х

    10=60+х

    х=60-10

    х=50
  2. 5 февраля, 02:11
    0
    Х*70=900-200=900-200=700=700:70=10, х=10