Составь уравнение и его.

1) Произведение задуманного числа и 70 равно разности чисел 900 и 200.

2) Частное задуманного числа и 700 равно произведению 15 и 4.

3) Частное 700 и задуманного числа равно частному 630 и 9.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:07
    0
    1) x*70=900-200

    x*70=700

    x=700:70

    x=10

    10*70=900-200

    2) x:700=15*4

    x:700=60

    x=700*60

    x=42000

    42000:700=15*4

    3) 700:x=630:9

    700:x=70

    x=700:70

    x=10

    700:10=630:9