Решите уравнение 6 2/3 : (4/5 х + 7) = 4/9

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:47
    0
    Умножим обе части на 9, получим

    36 / (4/5 х+7) = 4

    4/5 х+7=36/4

    4/5 х=9-7

    х=5*2/4=5/2