Составь уравнения и реши их ...

Произведение 70 и задуманного числа равно сумме чисел 900 и 500.

Частное 700 и задуманного числа равно произведению чисел 7 и 10.

Сумма задуманного числа и 7000 равна произведению чисел 1000 и 9.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:44
    0
    а) 70*х=900+500

    70 х=1400

    х=1400:70

    х=20

    б) 700:х=7*10

    700/х=70

    х=700:70

    х=10

    в) х+7000=1000*9

    х+7000=9000

    х=9000-7000

    х=2000.