Произведение 70 задуманного числа равна сумма чисел 900 и 500 частное 700 задуманное число равно произведению чисел 7 и 10 и суммы задуманного числа и 7000 равно произведение чисел 1000 и 9

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:06
    0
    70*х=900+500

    70*х=1400

    х=1400:70

    х=20

    70*20=900+500

    1400=1400

    700:х=7*10

    700:х=70

    х=700:70

    х=10

    700:10=7*10

    70=70

    х+7000=1000*9

    х+7000=9000

    х=9000-7000

    х=2000

    2000+7000=1000*9

    9000 = 9000