на аллее лип в 3 раза больше чем тополей всего лип и тополей 24 м сколько лип и сколько тополей на аллее

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:14
    0
    Пусть тополей х деревьев, тогда лип 3 х деревьев. Всего 24 дерева. Составляем уравнение:

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 (д) - тополей.

    3 умножить на 6=18 (д) - лип.