на аллее лип в3 раза больше, чем тополей. всего лип и тополей 24. сколько лип и сколько тополей на аллее?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:30
    0
    пусть тополей х, тогда лип 3 х

    х+3 х = 24

    4 х=24

    х=6 - тополей

    лип - 6*3=18
  2. 17 августа, 13:51
    0
    лип - 3 х

    тополей - х

    всего - 24

    1) 3 х+х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 - тополей

    2) 6*3=18 - лип