На аллее лип в 3 раза больше чем тополей. всего лип и тополей 24. сколько лип и тополей на аллее

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 01:14
    0
    Х+3 Х=24 4 х=24 х=6 тополей 6*3=18 лип.
  2. 24 марта, 03:32
    0
    Пусть тополей х, тогда лип 3 хх+3 х = 244 х=24 х=6 - тополей лип - Ответ: 6*3=18