На аллее лип в 3 раза больше чем тополей Всего лип и тополей 24. Сколько лип и сколько тополей на аллее

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 07:49
    0
    х-тополя

    3 х - липы

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24/4

    х = 6 - тополя

    3*6=18 - липы

    18+6=24 - всего деревьев
  2. 27 мая, 09:54
    0
    Пусть тополей х, тогда лип 3 х. 2 х + 3 х = 24

    5 х=24

    х=24/5

    х=4,8