1. Составь и запиши кратко одну из обратных задач. Из двух городов, расстояние между которыми 7400 км, вылетели одновременно навстречу друг другу два самолета и встретились через 4 ч. Скорость одного самолета 950 км/ч. Определи скорость второго самолета.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:37
    0
    1) 950*4=3800 (км) - пролетел первый.

    2) 7400-3800=3600 (км) - пролетел второй.

    3) 3600:4=900 (км/ч) - скорость второго.

    Ответ: 900 км/ч.