1) Реши задачу.

Из двух городов, расстояние между которыми 7400 км, вылетели одновременно навстречу друг другу два самолёта и встретились через 4 ч. Скорость одного самолёта 950 км/ч. Определи скорость второго самолёта.

2) Составь одну из обратных задач.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:33
    0
    950*4=3800 (км) пролетел первый самолет до встречи

    7400-3800=3600 (км) пролетел второй самолет до встречи

    3600/4=900 (км/ч) скорость второго самолета

    Обратная задача:

    Первый самолет-950 км/ч

    Второй самолет-900 км/ч

    Расстояние между городами?

    До встречи пролетели 4 ч

    950*4=3800 (км) пролетел первый

    900*4=3600 (км) пролетел второй

    3800+3600=7400 (км)