Реши задачу

Из двух городов между которыми расстояние 7400 км, вылетели одновременно навстречу друг другу два самолёта и встретились через 4 часа. скорость одного самолёта 950 км / ч. определи скорость второго самолёта

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 16:02
    0
    7400/4=1850 вот ответ
  2. 4 июля, 16:10
    0
    950*4=3800 (км) за 4 часа 1 самолет. 7400-3800=3600 (км) за4 часа2 самолет. 3600:4=900 (км/ч) скорость другого самолета