Разделить число 765 на части, пропорциональные числам 1/5; 1/4; 0,3

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:30
    0
    1/5 + 1/4 + 0,3 = 0,2+0,25+0,3=0,75.

    765*0, 2/0,75=204.

    765*0,25/0,75=255.

    765*0, 3/0,75=306.

    надеюсь помогла)