Из двух городов расстояние междй которыми 7400 км вылетели одновременно навстречу друг другу два самолета и встретились через 4 часа. Скорость одного самолета 950 км/ч. Определи скорость второго самолета.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:29
    0
    1) 7 400 - (950 х 4) = 3 600 (км) пролетел до встречи второй самолет

    2) 3 600 : 4 = 900 (км/час) скорость второго самолета

    Или так:

    1) 950 х 4 = 3 800 (км) пролетел до встречи первый самолет

    2) 7 400 - 3 800 = 3 600 (км) пролетел второй до встречи

    3) 3 600 : 4 = 900 (км/час) скорость второго самолета

    Ответ: 900 км/час