Неизвестное число увеличили на 3562 и получили 14017. Найдите известное число.

На аллее лип в 3 раза больше, чем тополей. Всего лип и тополей 24. Сколько лип и сколько тополей на аллее?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:29
    0
    1. Неизвестное число-х

    Получим: х+3562=14017

    х=14017-3562

    х=10455

    Неизвестное число-10455

    2.

    3 части лип и 1 часть тополей, всего 4 части. 24/4 = 6 тополей. Лип 3*6 = 18

    Думаю, так

    Удачи
  2. 16 января, 09:50
    0
    14017-3562=10455

    3+1=4

    24:4=6 тополей

    6*3=18 лип