Составь уравнения и реши их 1) Произведение 70 и задуманного числа равно сумму чисел 900 и 500. 2) Частное 700 и задуманного числа равно произведению чисел 7 и 10. 3) Сумма задуманного числа и 7000 равна произведению чисел 1000 и 9

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:28
    0
    1) (70*х) = 900+500

    70*х=1400

    Х=1400:70

    Х=20

    2) (700:у) = 7*10

    700:у=70

    У=700:70

    У=10

    3) (с+7000) = 1000*9

    С+7000=9000

    С=9000-7000

    С=2000