В 200 г растворе содержится 6 г соли. Сколько граммов соли содержится в 500 г растворе?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:38
    0
    1) 6:200*500=15 грамм соли
  2. 8 сентября, 00:55
    0
    200+200=400 (г) раствора

    6*2=12 (г) соли в 400 грамм раствора

    500-400=100 (г) раствора остается

    6:2=3 (г) в 100 граммах соли

    12+3=15 (г) соли в 500 граммах раствора