Составь уравнения и Реши их. а) Произведение 70 и задуманного числа равновесия сумме чисел 900 и 500; б) Частное 700 и задуманного числа равновесия произведению чисел 7 и 10; В) Сумма задуманного числа и 7000 равна произведению чисел 1000 и 9;

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:58
    0
    А) 70*х=900+500

    70 х=1400

    х=1400:70

    х=20

    б) 700:х=7*10

    700/х=70

    х=700:70

    х=10

    в) х+7000=1000*9

    х+7000=9000

    х=9000-7000

    х=2000