В овощной магазин привезли 240 кг картофеля. В первый день продали 1/4 всего картофеля, во второй день - 2/5 остатка. Сколько осталось килограмов продать

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 00:03
    0
    240*1/4 = 60 кг продали в 1-й день

    240-60 = 180 кг осталось после 1-го дня

    180*2/5 = 72 кг продали во 2-й день

    180-72 = 108 кг осталось продать
  2. 1 декабря, 02:49
    0
    1) 240:4*1=60 (кг) - продали в первый день

    2) (240-60) : 5*2=72 (кг) - продали во второй день

    3) 240-60-72=108 (кг) - осталось