В магазин привезли 240 кг картофеля. В первый день продали 24% всего картофеля во второй день 36% всего картофеля в третий 18% всего картофеля. Сколько картофеля осталось продать

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:14
    0
    Остаток-x

    240*0,24+240*0,36+240*0,18+x=240

    57,6+86,4+43,2+x=240

    187,2+x=240

    x=240-187,2

    x=52,8
  2. 19 октября, 20:51
    0
    240*24:100=57.6 кг продали в 1 день

    240-57.6=182.4 осталось

    182.4*36:100=65.664 кг продали во 2 день

    182.4-65.664=116.736 кг осталось

    116.736*18:100=21.012 кг подали в3 день

    116.736-21.012=95.724 кг осталось продать