В первый день в магазине продали 400 кг картофеля. Это в 2 раза меньше, чем продали во второй день. В третий день продали 1/2 того, что продали в первый и второй дни вместе. Сколько килограммов картофеля продали в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:19
    0
    1) 400*2=800 (кг) картошки продали во 2 день 2) 400+800=1200 (кг) картошки продали за два дня 3) 1200:2*2=600 (кг) картошки продали в третий день Ответ: в 3 день продали 600 (кг) картошки
  2. 9 января, 23:30
    0
    400*2 = 800 (кг) - продали во второй день

    800+400 = 1200 (кг) - продали в 1 и во 2 день вместе

    1200 - 1/2=600

    Ответ: в 3 день продали 600 кг картофеля