В первый день в магазине продали 400 кг картофеля. Это в 2, раза меньше, чем продали во второй день. В третий день продали 1/2 того, что продали в первый и второй дни вместе. Сколько кг картофеля продали в третий день.

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 00:34
    0
    1) 400*2=800 (кг) - продали во 2 день.

    2) 800+400=1200 (кг) - продали во 2 и 1 дни вместе.

    3) 1200:2*1=600 (кг) - продали в 3 день

    Ответ: 600 кг картофеля продали в 3 день.
  2. 17 сентября, 03:37
    0
    1) 400*2=800 (кг)

    2) 400+800=1200 (кг)

    3) 1200:2=600 (кг)