В первый день в магазине продали 336 кг картофеля, во второй день продали-4/6 картофеля, которого продали в первый день, а в третий день на 185 кг меньше, чем во второй день. Сколько всего картофеля продали за три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:21
    0
    336:6*4=224 кг картофеля продали во второй день

    224-185=39 кг продали в третий день

    336+224+39=599 кг
  2. 2 января, 18:01
    0
    336:6*4=56*4=224 кг картофеля продали во 2 день 224-185=39 кг продали в 3 день ответ: 39 кг картофеля продали в 3 день