В магазине за три дня продали 720 кг картофеля. В первый день продали день 2/9 всего картофеля, во второй 5/8 всего картофеля, а в третий оставшийся картофель. сколько кг картофеля продали в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:36
    0
    Сначала нам нужно узнать сколько килограмм продали в 1 день.

    720:9=80. 80*2=160 продали в 1 день

    во второй день: 720:8=90. 90*5=450

    за два дня 160+450=610

    в третий день 720-610=110 кг в третий день

    как то так
  2. 14 ноября, 21:16
    0
    720-2/9=ответ сам или сама пиши потом этому плюсуй 5/8 = ответ