В магазине было 800 кг картофеля. Продали 60% катофеля.

1) Сколько кг картофеля продали.

2) Сколько процентов составил картофель оставшийся в магазине.

3) Сколько кг картофеля осталось в магазине.

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:41
    0
    Весь картофель-100%

    1. 800-100%

    х - 60%

    х=800*60:100=480 кг - продали

    2. 100-60=40%-осталось в магазине

    3. 800-100%

    х - 40%

    х=800*40:100=320 кг - осталось
  2. 30 января, 11:45
    0
    800:100*60=480 (кг) продали

    100-60=40% осталось

    800-480=320 (кг) осталось