В магазине было 800 кг картофеля. продали 60%

А) сколько килограммов картофеля продано?

Б) сколько процентов составил картофель, оставшийся в магазине?

В) сколько килограммов картофеля осталось в магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 22:13
    0
    Ответы:

    A) 480

    Б) 40

    В) 320
  2. 17 сентября, 00:21
    0
    800 кг картофеля - это 100% (целое)

    А) 800 : 100 * 60 = 480 (кг) - продано 60% (часть целого) ;

    Б) 100% - 60% = 40% - оставшийся картофель (часть целого) ;

    В) 800 - 480 = 320 (кг) - столько картофеля осталось в магазине

    или так: 800 : 100 * 40 = 320 (кг) - оставшийся картофель (40%).