1) В магазине было 800 кг картофеля. Продали 60 %картофеля. Ответьте на следущие вопросы:*Сколько килограммов картофеля продано? Сколько процентов составил картофель, оставищийся в магазине? Скалько килограммов картофеля осталось в магазине? Придумай ещё какой-нибудь вопрос к задаче и ответьте на него.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:27
    0
    1) 800 * 0.6 = 480 кг - продано

    2) 800 - 480 = 320 кг - осталось

    В (%) : (320 * 100) / 800 = 40 (%)

    3) какую часть составляет отсавшийся (непроданный от общего числа картофеля?

    320 / 800 = 0.4 (часть) = 4/0 = 2/5

    800 / 480 = 1.6 (часть)