В магазине было 800 кг картофеля. Продали 60 % картофеля.

1) Сколько кг картофеля продано?

2) Сколько процентов составил картофель, оставшейся в магазине?

3) Сколько кг картофеля осталось в магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:51
    0
    A)

    60% - X кг

    100% - 800 кг

    X=60*800/100=480 кг картофеля продано

    b) 100%-60%=40% картофеля в магазине

    c) 800-480=320 кг картофеля осталось в магазине

    или,

    40% - X кг

    100% - 800 кг

    X=40*800/100=320 кг