В деревне Кошкино за первый день выкопали 10 кг картофеля, во второй день это количество увеличили ещё на 10 кг, а в третий день общее количество выкопанного картофеля за два дня увеличили ещё в 2 раза.

1. Сколько кг картофеля выкопали во второй день?

Ответ: во второй день выкопали

... кг картофеля.

2. Сколько кг картофеля выкопали за два дня?

Ответ: за два дня выкопали

... кг картофеля.

3. Сколько в третий день?

Ответ: в третий день выкопали

... кг картофеля.

4. Сколько кг картофеля всего выкопали за три дня?

Ответ: за три дня выкопали

... кг картофеля.

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:05
    0
    Всего-x

    10 + (10+10) + (10+10+10) * 2=x

    30+20+20+20

    -x=-90: (-1)

    x=90 (кг)

    1 вопрос: 20 кг

    2 вопрос: 30 кг

    3 вопрос: 60 кг

    4 вопрос: 90 кг
  2. 26 сентября, 15:14
    0
    Всего-x кг картофеля

    10 + (10) * 2 + (10+20) * 2=x

    30+20+20+20=х

    x=90 (кг)

    Ответ:

    1) : 20 кг картофеля выкопали во второй день

    2) : 30 кг картофеля выкопали за два дня

    3) в третий день выкопали 60 кг картофеля.:

    4) за три дня выкопали 90 кг картофеля