В первый день выкопали 180 ц картофеля, во второй-на 60 ц меньше, чем в первый, а в третий - 16 т картофеля. сколько всего тон картофеля выкопали за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:52
    0
    1) 180-60=120 (ц) - во второй день

    2) 180+160+120=460 (ц) - (46 т)