Жители деревень Котово и Кошкино спорят, какая из деревень старше. "Да нашей-то деревне через 50 лет будет вдвое больше лет, чем было 100 лет назад!" - говорят жители Котово. "А нашей деревне 20 лет назад было в полтора раза больше, чем 100 лет назад!" - отвечают жители Кошкино. Какова разность между возрастами деревень?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 06:12
    0
    Тут надо подставить, например через 50 лет будет 200 лет это в 2 раза больше чем 100 лет назад

    А у вторых 20 лет назад например было 250 это в полтора раза больше чем 100 лет назад

    Выходит первая деревня моложе
  2. 13 октября, 07:11
    0
    2x=x+100+50; x=150; 150+100=250 лет Котово; 1.5x=x + (100-20) x=160; 1.5*160+20=260 лет Кошкино; 260-250=10 лет