Вкаждом пункте автопробега машины встречают болельщики. На маршруте Сосноград-Пеньки-Кошкино-Голубые ели их собралось 940 человек. В Пеньках собралось 115 болельщиков, это на 295 человек меньше, чем в Соснограде, в Кошкино на 300 человек меньше. чем в Соснограде. Сколько болельщиков встречают машины в Голубых Елях? Сколько тентов надо заготовить для них организаторам соревнований, если под каждым тентом может спрятаться от солнца 5 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:21
    0
    940-115 - (115+295) - (115+295-300) = 305 (Ч)

    940:5=188 (Т)