Решите задачу В каждом пункте автопробега машины встречают болельщики На маршруте Сосноград - Пеньки - Кошкино - Голубые Ели их собралось 940 человек В Пеньках собралось 115 болельщиков это на 295 человек меньше чем в Соснограде Сколько болельщиков встречают машины в Голубых Елях? Сколько тентов надо заготовить для них организаторам соревнований если под каждым тентом может спрятатся от солнца 5 человек

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:57
    0
    115 (болельщиков) - в Пеньках

    115+295=410 (болельщиков) - в Соснограде

    410-300=110 (болельщтков) - в Кошкино

    940 - (115+410+110) = 9 40-635=305 (болельщиков) - в Голубых елях

    940:5=188 (тентов) - нужно заготовить оганизаторам