В каждом пункте автопробега машины встречают болельщики. На маршруте Сосноград - Пеньки - Кошкино - Голубые Ели их собралось 940 человек. В Пеньках собралось 115 болельщиков, это на 295 человек меньше, чем в Соснограде, в Кошкино на 300 человек меньше, чем в Соснограде. Сколько болельщиков встречают машины в Голуб. Елях. Сколько тентов надо заготовить для них организаторам соревнований, если под каждым тентом может спрятаться от солнца 5 человек

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:17
    0
    1 115+295=410 (ч) в соснограде

    2 410-300=110 (ч) в кошкино

    3 940-410-110-115=305 (ч) в голубых елях

    4 940: 5=188 (тентов) надо заготовить

    5 ответ: 188 тентов
  2. 24 февраля, 00:39
    0
    115 (болельщиков) - в Пеньках

    115+295=410 (болельщиков) - в Соснограде

    410-300=110 (болельщтков) - в Кошкино

    940 - (115+410+110) = 940-635=305 (болельщиков) - в Голубых елях

    940:5=188 (тентов) - нужно заготовить оганизаторам