Два оператора для набора на компьютере разделили между собой рукопись в 240 страниц в отношении 3:5. Сколько страниц досталось каждому?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:11
    0
    1) 240:8=30

    2) 30*3=90-1-ый оператор

    3) 30*5=150-2-ой оператор