На каждом пункте автопробега машины встречают болельщики. На маршруте Сосноград - Пеньки - Кошкино - Голубые Ели их собралось 940 человек. В Пеньках собралось 115 болельщиков, это на 295 человек меньше, чем в Соснограде, а в Кошкино на 300 человек меньше, чем в Соснограде. Сколько болельщиков встречают машины в Голубых Елях? Сколько тентов надо заготовить для них организаторам соревнований, если под каждым тентом может спрятаться от солнца 5 человек?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:13
    0
    1) 115+295=410 чел. в соснограде. 2) 410-300=110 чел. в кошкино. 3) 115+410+110=635 чел. в пеньках, соснограде и кошкино вместе. 4) 940-635=305 чел. в голубых елях. 5) 940:5=188 тентов нужно заготовить.