Решите задачу! В первый день собрали 18 кг яблок, что составляет 2/3 того. что собрали во второй день. А в третий день собрали 4/9 того, что собрали в первые два дня. Сколько килограммов яблок собрали за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:39
    0
    1) 18:2*3=27 (кг) собрали во 2 ой день

    2) 18+27=45 (кг) собрали за 2 дня

    3) 45:9*4=20 (кг) собрали в 3 ий день

    4) 45+20=65 (кг)

    Ответ: 65 кг яблок собрали за 3 дня.