В первый день выкопали канаву длиной 24 м, во второй день - 120% того, что было выкопано в первый день, в третий день - 3/4 выкопанного в первые 2 дня какова длина канавы, которую выкопали за 3 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:39
    0
    24:100*120=28,8 м выкопали во 2 день

    (24+28,8) : 4*3=39,6 м выкопали в 3 день

    24+28,8+39,6=92,4 м длинна канавы