Помогите с задачей: В первый день автомашина прошла расстояние в 3 раза, меньше, чем во второй. Сколько километров прошла автомашина в каждый из этих дней, если во второй день она прошла на 390 км больше, чем в первый?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:27
    0
    3 х-х=390

    2 х=390

    х=390:2

    х=195 км - проехала в первый день день

    3*195=585 км - проехала во второй день
  2. 20 августа, 15:59
    0
    3 х-х=390

    2 х=390

    х=390/2

    х=195 км - прошла в первый день день

    3*195=585 км прошла во второй день