Решите задачу: В первый день автомашина прошла расстояние в 3 разп меньше, чем во второй. Сколько километров прошла автомашина в каждый из этих дней, если во второй день она прошла на 360 км больше, чем в первый?

Решите умоляю, с поясненими и действиями.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:45
    0
    1 д-? км, в 3 раза мен.)

    2 д-? км, на 360 км бол) стрелочку дугой нужно сделать

    1) 360: 3=120 (км) прошла машина в 1 день

    2) 120+360=480 (км) прошла машина 2 день